Информатизация медицинских учреждений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информатизация медицинских учреждений » Мистер Искус » Система "Мистер" и Windows 7


Система "Мистер" и Windows 7

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. У меня такой вопрос к разработчикам: доколе будете использовать BDE? Система Windows XP давно не продается, а ее поддержка заканчивается через 2 года. Мы давно живем в 21 веке с современными системами и средствами разработки, так почему не переходите на более совершенные способы работы с базами данных? В НИИ онкологии 50% машин с Windows 7, еще 30% - Windows Vista, и только 20% - Windows XP. При чем, у людей, которые заполняют отчеты уже год стоит обновленный компьютер с операционной системой Windows 7 и ставить на него Windows XP - моветон. Все требуют отчетов, но вот никто не желает идти в ногу со временем, а придумывать костыли для запуска Ваших программ уже надоело. При чем последняя версия программы Мистер падает с ошибкой 00012aeb.

Спасибо за понимание!

0

2

Спорить тут не о чем - BDE действительно устарел и неудобен.
Тем не менее МИСТЕР работает под любой виндой. Лично у меня стоит W7 и ограничений по работе каких-то програм я не испытываю (правда все это при отключенном контроле учетных записей).
Более критичной оказалась проблема с FireBird 1.5. Вот его приходится устанавливать без аплета в панели управления, иначе  Панель становится недоступной. По этой причине переход на FireBird 2.5 планируем.
А вот переделка МИСТЕРа на другие средства доступа к БД требует существенных затрат. Эта система сейчас поставляется фактически бесплатно, а потому переделка весьма проблематична.

0

3

Спасибо за ответ. Я и говорю, что костыли переделывать постоянно нет особого желания. Система поставляется бесплатно для чего, чтобы формировать отчеты, по всей видимости это нужно Вам, а не нам. Но в целом я все понял. Еще раз спасибо.

0


Вы здесь » Информатизация медицинских учреждений » Мистер Искус » Система "Мистер" и Windows 7